@raccoonXXXX@ptichkatari почему ребенок угадывается только в мужчинах. зачем видеть детей во мужчинах. Почему нельзя было видеть, что взрослые - это выросшие дети до рождения детей. Почему с рождением первых она это не видела, а третий сын вдруг третий глаз открыл. Так много вопросов, как мало ответов...
@meresuola@_nymphlover При этом "мальчики - это же сосуууууды, которых женщины наполняяяяяют"🥰🥰🥰 А девочки - ну что девочки, они от рождения самодостаточные😵💫 И в голове ничего не щелкает, нет...
@ptichkatari А при том, что все эти ваши излияния о "жажде любви" и "великом материнстве" - порождения конских доз окситоцина. А как именно ваш мозг их интерпретирует и куда направляет эти чувства, диктует культура, в которой мальчики особенные. Но вам этого не видно, вы в розовом тумане.
@ptichkatari У меня нет травм, связанных с материнством. У меня есть прекрасная дочь, которую я не вижу пухлым младенцем, даже несмотря на то, что помню, что она была такой. Я вижу в ней взрослого человека, умного и доброго. Я чуть лучше понимаю мотивы ее поступков, потому что она росла у
@ptichkatari Я понимаю, что вы ничего плохого не имеете в виду. Но вы не замечаете, какой нарыв уже сидит в этой формулировке. Ни к чему хорошему написанное на скрине не приведет
@miyelena@evighet@aligatorsha13 А "развивать способности к музыке" - это, конечно же, только виолончель в специальной школе. Это не может быть диджеинг или саунд дизайн. Ни в коем случае нельзя учиться играть на ударных или заняться фингердраммингом. Только сольфеджио, только хардкор. Детский сад🤦♀️
@miyelena@evighet@aligatorsha13 У вас мир черно-белый, я смотрю. Или все, или ничего. Или 8 часов в день, или "в траве сидел кузнечик". Ничего, это проходит.
@miyelena@evighet@aligatorsha13 херня какая. как будто занятие дополнительной деятельностью полностью перечеркивает всю остальную социальную жизнь и на игры бедным деточкам не остается🤡
@miyelena@evighet@aligatorsha13 Вы не поверите, но личность в принципе складывается из маленьких достижений а-ля "не получалось - поробовал - получилось - я могу, я молодец". Начиная еще с момента "дотянуться до погремушки" и "собрать пирамидку".
"Написал муздиктант на пять - плохое достижение, согласна.
@evighet@miyelena@aligatorsha13 Они не мотивировали его продолжать. Но они 100% внесли свой положительный вклад в его развитие как личности и самосознание "я могу". Я же не топлю за "он от этого должен свою жизнь отстраивать". Я скорее за "родители прилагают все усилия, чтобы развить данную способность,
@KotNa0borot@aligatorsha13 Есть масса способов пробудить внешнюю мотивацию, пока нет внутренней. От торга до поиска увлеченного педагога. От огранизации среды до собственного примера. Заставлять можно по-разному. И я вообще не про внешний успех, а про развитие с опорой на сильные стороны конретного ребенка
@miyelena@aligatorsha13 Поэтому это задача родителей - не оставаться в детском саду, где он "молодец среди овец", а закинуть его дальше, где способность будет развиваться среди равных. Работать ему в любом случае придется, так пусть учится работать на том, к чему есть предрасположенность.
@KotNa0borot@aligatorsha13 не должен, но это самый логичный, простой и быстрый способ показать ребенку связь между действием и результатом. Никто никого не приплетал, это яркая илюстрация того, что опыт успешности - это не поп-психологический бред, а нужный любому ребенку этап развития. Да, любой ребенок
1K Followers 776 FollowingУм - самый страшный яд. Ум же и ключ ко всему. 🕉
Содержу пушистых иждивенцев 🐱🐱🐶🐶 и выращиваю собственные джунгли 🌱🌱🌱
Кинолог, учусь на зоопсихолога.